Чтож…Сейчас я расскажу мое видение правильной игры таким классом как Sword Singer(Свс).

Параметры Силы, Ловкости и Конституции приблизительно равны, что при рисовании красок очень важно. Как и любой эльф СвС бегает быстрее чем его основной конкурент БД.СвС и БД – сапорты.

* еще раз напомню,что не рассказываю про кач.Я говорю про ПвП, ГвГ и масс замесы с осадами.

И вот,когда в один прекрасный момент вы стали 40 уровнем и получили профессию СвС, не спешите радоваться и плясать. Самое сложное начинается сейчас. СвС в отличие от БД не может качаться в одиночку.Хотя бы потому что не обладает дебаффами и высокой силой. Как только став СвСом вы должны для себя решить КАКИМ СвСом хотите быть.Здесь определяющую роль играют татуировки.Или Henn’s по другому. Именно они делают вас той или иной направленности.Я лично делю всех СвСов на 3 типа:

1.Живчик.(-Str+Con)

СвС который жертвует Силой в пользу Конституции, от чего его П.атак снижается, но количество ХП и ЦП повышается. Это делает его более живучим на поле боя, а это самое главное для сапорта. Вы слабы, но танки теперь вам не страшны. Впрочем как и все остальные кроме магов.Там отдельная песня.

2. «Не пришей кобыле хвост» (-Con+Str;-Dex+Str)

Если вы не хотите просто наблюдать в стороне и помогать своим товарищам только лишь песнями,а быть в гуще событий,то это для вас. Только есть одно НО. СвС НЕ танк, и всяческие потуги вроде этих бесполезны,так как повышая П.атак (она не так уж и сильно повысится) вы теряете те драгоценные для сапорта ХП или скорость,от чего превращаетесь в мясо. Вас наверняка убьют в первые 5 минут боя.

3. «Призрачный гонщик» (-Str+Dex)

Если вам не нужна сила, вас устраивают ваши хп,но вот скоростью вы не довольны, смело рисуйте себе порнушку на плечах. Да вы не будете бить больно, но за то вы получаете преимущество в скорости, а это дает вам возможность быстро перемещатся туда, где в вас нуждаются. И убежать вовремя вы тоже сможете.

Песни. Конечно класс тогда бы и не назывался Sword Singer если бы не песни. Песни – это баффы длящиеся 2 минуты,но очень усиливающие тот или иной параметр.А главное они не перебиваются баффамы других классов,а суммируются. Первая спетая песня затребует у вас 60 маны.Каждая последующая будет требовать большее количество маны. Если вы в пати с БД то каждый его танец = вашей песне.То есть если БД станцевал 3 танца,то спев после него у вас потратится не 60 маны как за первую песню,а гораздо больше как за 4 песню. Замечу что мы, Эльфы, более высшие существа и нам вообще не нужно оружие,что бы спеть песню.В отличие от наших чернокожих сородичей,которые без двух мечей, мало кому нужны. Это делает СвС очень приспособленным. Если вы не качаетесь один (а этого вы не должны делать никогда) то вы можете вообще не брать оружие в руки. В пати ваше дело Петь. Но не думайте что вы за свою карьеру будете пользоваться всем репертуаром песен. Если хотите быть хорошим СвСом,то должны соблюдать правила,а именно:

-Петь сразу как только закончились предыдущие песни

-В разных местах кача различные мобы, с также различными способностями. Ваша задача петь только необходимые для той или иной местности песни.

-Строго следить чтобы ваши песни не дай бог не сбили предыдущие баффы сопартийца. Напомню что в Ла2 возможны лишь 2 строчки баффов и если вы споете хоть на 1 песенку больше,то 1 бафф в 1 строчке исчезает.

-Если видите что кого-то из пати сильно бьют мобы или другие внештатные ситуации, вроде агра большого количества мобов – Помогите.Используйте скилл Agression пока все мобы не будут бить вас. Также хороши в этом деле песни. Просто спойте и мобы побегут за вами. За тем используете скилл Ultimate defense, который делает вас почти неуязвимым на 25 секунд и ждете пока сопартийцы убьют всех монстров.

- Если в пати есть БД,всегда давать БД станцевать первым,так как манны у него меньше,а станцевать он должен больше.(У СвСа популярны в основном только 3 песни: На частоту критов,на П.деф и М.деф,в то время как у БД популярно большее кол-во танцев)

Вы, друзья мои должны понять один маленький нюанс…СвС – не «рулящий» класс. Вы редко кого сможете убить в замесе…Ну может заблудившегося чара 20+.

Если вы не любите быть в центре событий, но делая для победы не меньше других – играйте СвордСингером. И тогда, после победы, когда какой нибудь лучник будет бахвалится новыми засечками на своем луке, вы можете по праву сказать: «Если бы не Я…Тебя бы не было…». И эта фраза имеет далеко не один смысл…

P.s. Не зря же в многих роликах Ла2 фигурируют СвСы=)